Ansprechpersonen für Fachgruppen und schulische Themen

Fachgruppe Berufliche Schule

Susanne Hüttig
 susanne.huettig@gew-frankfurt.de
Stauffenbergschule

Frauke Matthes
frauke.matthes@gew-frankfurt.de
Bergiusschule

Fachgruppe Grundschule

Manuela Adalati
 manuela.adalati@gew-frankfurt.de
Kirchnerschule

Susanne Hoeth
 susanne.hoeth@gew-frankfurt.de
Frauenhofschule

Laura Preusker
 laura.preusker@gew-frankfurt.de
Viktoria-Luise-Schule

Fachgruppe Gymnasium*

Christina Avellini
 christina.avellini@gew-frankfurt.de
Adorno-Gymnasium

Meike Bär
 meike.baer@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium 

Dirk Kretschmer
 dirk.kretschmer@gew-frankfurt.de
Max-Beckmann-Schule

*Die hier versammelten Kolleg*innen stehen als Ansprechpartner*innen zu Fragen das Gymnasium betreffend bereit. Die Neugründung einer Fachgruppe Gymnasium musste mangels aktiver GEW-Mitglieder vorerst eingestellt werden. Interessierte Kolleg*innen mögen mit Christina, Meike und Dirk Kontakt aufnehmen.

Fachgruppe Haupt- und Realschule*

Ulrich Hildebrand
 ulrich.hildebrand@gew-frankfurt.de

KGS Niederrad

*Eine aktive Fachgruppe Haupt- und Realschulen gibt es zurzeit leider nicht. Kolleg*innen mit Interesse an dieser Fachgruppe können sich gerne an Ulrich wenden.

Fachgruppe Sonderpädagogik*

Sebastian Guttmann
 06190–8879915
 sebastian.guttmann@gew-frankfurt.de
IGS-West

Till Beutler
 till.beutler@gew-frankfurt.de
Brüder-Grimm-Schule

Die hier versammelten Kolleg*innen stehen als Ansprechpartner*innen zu Fragen die Sonderpädagogik betreffend bereit. Die Fachgruppe steht vor der Reaktivierung. Kolleg*innen, die an einer Mitarbeit interessiert sind, mögen mit Sebastian und Till Kontakt aufnehmen.

Fachgruppe Sozialpädagogische Fachkräfte im Schuldienst

Heide Krodel-Johne
heide.krodel-johne@gew-frankfurt.de
Viktor-Frankl-Schule