Vorstand des GEW-Bezirksverbands Frankfurt *

Vorsitzendenteam

Sebastian Guttmann

 sebastian.guttmann@gew-frankfurt.de
 06190–8879915
IGS West

 Laura Preusker
 laura.preusker@gew-frankfurt.de
Grundschule Rebstock

Geschäftsführungsteam

Anna-Christina Avellini 
 069-48981785
 christina.avellini@gew-frankfurt.de
Helmholtzschule

Bettina Happ-Rohé
 bettina.happ-rohe@gew-frankfurt.de
Klingerschule

Dirk Kretschmer
 dirk.kretschmer@gew-frankfurt.de
Max-Beckmann-Schule

Schatzmeisterteam

Bernd Engelhardt
 069–5074130
 069-50839255
 engelhardt@gew-frankfurt.de

Lioba Boll
lioba.boll@gew-frankfurt.de

Rechtsberatungsteam

Daniel Gnida
 daniel.gnida@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium

Heide Krodel-Johne
heide.krodel-johne@gew-frankfurt.de
Viktor-Frankl-Schule

Thomas Sachs
 069–5961752
 thomas.sachs@gew-frankfurt.de

FLZ-Redaktion

Ernst Olbrich

ernst.olbrich@gew-frankfurt.de
 01525–9999940

Christine Rensing-Grüter

Herbert Storn

herbert.storn@gew-frankfurt.de

* Sowohl die hier als auch die unter "Referate" aufgeführten Funktionär*innen gehören satzungsgemäß zum Geschäftsführenden Vorstand (GVo)