Referate BV Frankfurt *

Referat Kommunale Angelegenheiten

Christina Avellini 
 christina.avellini@gew-frankfurt.de
Helmholtzschule

Ingeborg Ulrich 
ingeborg.ulrich@gew-frankfurt.de
Schule am Ried

Referat Mitbestimmung und gewerkschaftliche Bildungsarbeit

Meike Bär
 meike.baer@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium

Melanie Hartert
melanie.hartert@gew-frankfurt.de
Helene-Lange-Schule

Referat Schule und Bildung

Christoph Baumann
christoph.baumann@gew-frankfurt.de

Katja Weber 
 06196–653003
 katja.weber@gew-frankfurt.de
Ernst-Reuter-Schule II

Referat Tarif, Besoldung

Sabine Friedrich
 sabine.friedrich@gew-frankfurt.de
Panoramaschule

Steffen Weber
 
steffen.weber@gew-frankfurt.de
Hans-Boeckler-Schule

Referat Umwelt-, Arbeitsschutz

Meike Bär
 meike.baer@gew-frankfurt.de
Friedrich-Dessauer-Gymnasium

Rainer Koch
rainer.koch@gew-frankfurt.de

* Sowohl die hier als auch die unter "Vorstand" aufgeführten Funktionär*innen gehören satzungsgemäß zum Geschäftsführenden Vorstand (GVo)